Suite de quatre chaises en acajou et placage d’acajou... Lot 303
résultat :
Estimation :
Suite de quatre chaises en acajou et placage d’acajou sculpté à décor rainuré, les dossiers à barrette à léger enroulement
Estampille de GILLOWS à Lancaster pour deux.
Angleterre, première moitié du XIXe siècle
82 x 47 cm. Accidents et manques, restaurations