"Jeu d'enfants", 1968.-1969., huile sur toile, 66 x 78 cm, signée en haut à droite, en orange, "Stančić".
Catalogue raisonné / littérature :
L'œuvre a été exposée lors de l'exposition personnelle de l'artiste "Exposition des tableaux de Stančić" à la Galerie Lambert à Paris du 5 décembre 1969 au 10 janvier 1970.