Lot n° 48

Frano Šimunović

résultat :
Estimation :

"Paysage rocheux bleu", 1974, huile sur toile, 91,5 x 135 cm, signée en bas à gauche, en blanc, "F. Šimunović". Catalogue raisonné / littérature : L'œuvre a été présentée à l'exposition rétrospective "FRANO ŠIMUNOVIĆ : PAINTING, DRAWING" à la Galerie moderne de Zagreb du 5.9 au 4.6.1978, et elle a été reproduite dans le catalogue de l'exposition sous le numéro 87. sous le titre "Blue Stone" à la page 54.