VAUCLUSE. 3 Pièces: Lettre autographe signée «Françoise... Lot 17
résultat :
Estimation :
VAUCLUSE. 3 Pièces: Lettre autographe signée «Françoise de CAMBIS», du 3 mai 1602, quittance de 56 florins pour la commune de LA-ROQUE-SUR-PERNES (84) pour pension annuelle. Françoise de CAMBIS. Veuve de François Dragonnet de Fougasse, Seigneur de la Bastie Rainaud, gentilhomme de la chambre du Roi, tuteresse de Balthazar de Fougasse son héritier. 1 page in-4° + VAUCLUSE. Aliénor de BARONCELLI (1548-1627) est la fille de Pierre de Baroncelli Seigneur de Javon et de Yolande de Parets. Elle épouse Théodore de Manissi, deuxième consul et écuyer de CARPENTRAS, Co-seigneur de VENASQUE et ST DIDIER - 2 Quittances autographes signées « Alienor de BARONCELLI», écrites le 12 janvier 1619 et le 21 décembre 1619.