YVELINES. VERSAILLES (78) 10 Juin 1742. Lettre... Lot 148
résultat :
Estimation :
YVELINES. VERSAILLES (78) 10 Juin 1742. Lettre signée Marquis De BRETEUIL (Le TONNELIER), au Maréchal d’ASFELD. 1p in-folio: «J’ai l’honneur de vous envoyer le Brevet de don de terrain en la ville de TOUL pour le Sieur TARDIF D’AMONVILLE Ingénieur en Chef de cette ville...»