VAUCLUSE. CAROMB. PERNES. 3 PIÈCES: Sœur Thérèse... Lot 219
résultat :
Estimation :
VAUCLUSE. CAROMB. PERNES. 3 PIÈCES: Sœur Thérèse Dubanan est Supérieure du Monastère Sainte-Ursule de CAROMB. Pièce signée Sœur Thérèse DUBANAN Supérieure du Monastère Sainte-Ursule, écrite à CAROMB (84), le 21 avril 1773. Reçu de 108 livres pour pension pour M. le Baron de Carpentras et le procureur + 2 Pièces : Marie-Anne TARLET Supérieure du monastère Sainte Ursule à PERNES - Pièce A.S. Reçu pour les fermiers du poids de la farine daté du 11 juin 1776, Signée « Marie-Anne TARTET de Saint François Xavier supérieure » + Henriette Dautrand, Religieuse. Pièce A.S. Reçu pour la communauté de Courteson (certainement Courthézon 84) daté du 22 avril 1697. Signée «Henriette Dautrand».