HENRION DE PANSEY (Pierre-Paul-Nicolas) Tréveray... Lot 224
résultat :
Estimation :
HENRION DE PANSEY (Pierre-Paul-Nicolas) Tréveray 1742-1829 - Magistrat et jurisconsulte, Ministre de la Justice en 1814 - Pièce signée sur une Consultation, du 22 août 1775, sur la question de savoir si dans une paroisse où l’on doit la dîme de Lainage et de Charnage, le Curé est en droit de dîme de Laine des vassives ou agneaux de 2 ans...” - 1pp in-folio.