Antoine PARMENTIER, Pharmacien militaire, agronome,... Lot 326
résultat :
Estimation :
Antoine PARMENTIER, Pharmacien militaire, agronome, nutritionniste et hygiéniste ((Montdidier 1737 – 1813) - Pièce signée Antoine PARMENTIER, Nicolas HEURTELOUP Médecin et Chirurgien militaire (Tours 1750 – 1812), BAYEN, COSTE, VILLAS, et VERGER Fils, les Inspecteurs généraux du service de Santé des Armées et du Ministre de la Guerre PETIET le 23 Prairial An 4 (11 Juin 1796), sur le formulaire de présentation d’Hyppolite ROQUES Officier de Santé, Chirurgien de 2ème Classe au 12e Bataillon de la HAUTE SAÔNE. Vignette ronde de la République Fr. – 1p in-folio en partie impr. – petite vignette.