Général MEUNIER (Hugues) Montlouis 1751-1831 -... Lot 335
résultat :
Estimation :
Général MEUNIER (Hugues) Montlouis 1751-1831 - Pièce signée comme Général de Brigade commandant la Subdivision du FINISTÈRE, sur un Congé militaire fait à QUIMPER (29) le 30 nivôse an 6 (19 Janvier 1798) - pour Pierre Joseph BETIZE Sergent Major, natif de LUNÉVILLE (Meurthe), “s’est comporté en honnête homme, en brave militaire et en bon Républicain.” P.S. des membres du 81° Demi-Brigade d’Infanterie - Cachet de cire du Régiment - 1p in-folio oblong en partie imp. - Décoratif.