CONSEIL DES 500 (En-tête imp., vignette) - Extrait... Lot 342
résultat :
Estimation :
CONSEIL DES 500 (En-tête imp., vignette) - Extrait du Procès-verbal des Séances du Conseil des Cinq-Cents, du 4 Pluviôse An 7 (23 Janvier 1799) - 1p1/2 in-folio - Sceau sous papier – Pièce signée, pour copie conforme, Jean Baptiste LECLERC (Conventionnel du MAINE ET LOIRE), Gaspard Jean Joseph LESAGE-SÉNAULT (Conventionnel du NORD), Louis VITET (Conventionnel de RHÔNE-ET-LOIRE) - Mention honorable pour les Dons patriotiques des Citoyens du Canton de LA GUERCHE qui veulent concourir au succès de la Guerre contre l’Angleterre.