«SOCIÉTÉ D’AGRICULTURE DE SEINE ET OISE» 3 pièces:... Lot 356
résultat :
Estimation :
«SOCIÉTÉ D’AGRICULTURE DE SEINE ET OISE» 3 pièces: 1°) Société d’Agriculture de Seine-et-Oise (En-tête, vignette). “ÉTAT commencé à VERSAILLES le 25 Prairial an 10 (14 Juin 1802) par le citoyen BRIÈRE, Secrétaire de la société des diverses Sociétés avec lesquelles celle de Seine-et-Oise est en correspondance, et à qui il faudra adresser à l’avenir, ce que la société fera imprimer.” (Noms des 46 Sociétés affiliées) + 2°) DIPLÔME Empire de membre de la Société d’Agriculture du département de Seine et Oise, à VERSAILLES - Diplôme vierge - Impr. 1p in-folio, vignette et frise + 3°) NOTE des Séances de la Société d’Agriculture An XIV, An 1806 - Impr. 1p in-8° - (Tableau des dates et horaires des séances.)