DOUBS. Pièce signée du Comité de la Société Biblique... Lot 442
résultat :
Estimation :
DOUBS. Pièce signée du Comité de la Société Biblique de MONTBÉLIARD (En-tête impr, vignette.) – Montbéliard 31 May 1827, à MM. Les Présidents et Membres du Comité de la Société Biblique de PARIS : « Vous ne m’apprenez pas sans intérêt que la Société Biblique de Besançon, branche de la nôtre, est à la hauteur des Sociétés les plus dévouées et que ses distributions de livres, saints se sont accrues bien au delà de nos espérances. Comme cette Société se propose de réapprovisionner son magasin, elle nous demande dix Bibles… » 2pp in-4°. Marque postale MONTBELIARD