Lot n° 541

résultat :
Estimation :

Comtesse de CHELAINCOURT, Princesse de Scherbatoff. Lettre autographe signée, 1p in-8° : «Il est impossible, Madame la Marquise (DE BRIGNOLE), de vous rencontrer…» Elle lui demande de venir à sa soirée du 24 «Veuillez aussi prier Monsieur le Marquis de BRIGNOLE de nous faire cet honneur. J’espère que madame la duchesse de MELZI voudra bien aussi être des notres…»