La Maréchale FOCH. Julie Bienvenüe (1860-1950),... Lot 594
résultat :
Estimation :
La Maréchale FOCH. Julie Bienvenüe (1860-1950), petite-cousine de Fulgence Bienvenüe, créateur du métro de Paris, se marie le 5 novembre 1883 à Ferdinand Foch, officier d’artillerie et futur Maréchal de France - Pneumatique autographe signé à Paris daté du 10 août 1920 adressé à Madame André FALIGE - Lettre d’excuses en raison du deuil de sa petite-fille de ne pouvoir assister au mariage. Signature autographe «J. FOCH». Joint une Carte de visite à l’entête «La Maréchale Foch» datée du 11 mars 1927. Remerciements pour l’envoi de fleurs.