BACCARAT en collaboration avec Thomas Bastide (1954- )
Modèle Océanie
Vase évasé à cylindre amovible, en cristal incolore, intérieur doublé ocre
Le vase signé Baccarat et Marqués sous la base
19,5 x 20,5 x 12 cm
Accidents de cuissons en partie interieur du vase, petit éclat sur le cylindre