BACCARAT
Modèle conçu pour le Tsar Nicolas II de Russie (Edition 1986)
Carafe dit mandoline en cristal doublé bleu nuit en extérieur, panse aplatie et long col, à décor taillé de croisillons et centré d'une étoile
Le bouchon marqué, la carafe marquée et numérotée 43/125 sous la base
H : 37,4 cm (sans le bouchon), 44 cm (avec le bouchon)