Lot n° 6

résultat :
Estimation :

ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (né en 1953) Sushi IV – N° 2/35 Fauteuil Feutre, textile, plastique, EVA et acier inoxydable Édition Estudio Campana, limitée à 35 exemplaires Titré, signé et daté ‘Sushi IV Campana For Mr. Lindemann – Mar. 06’ en creux sur un pied Modèle créé en 2003 H 77 × L 105 × P 95 cm Bibliographie : C. et P. Fiell, 1000 Chairs, Ed. Taschen, Berlin, 2022, modèle similaire p. 594