ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana... Lot 6
résultat :
Estimation :
ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (né en 1953)
Sushi IV – N° 2/35
Fauteuil
Feutre, textile, plastique, EVA et acier inoxydable
Édition Estudio Campana, limitée à 35 exemplaires
Titré, signé et daté ‘Sushi IV Campana For Mr. Lindemann – Mar. 06’ en creux sur un pied
Modèle créé en 2003
H 77 × L 105 × P 95 cm
Bibliographie : C. et P. Fiell, 1000 Chairs, Ed. Taschen, Berlin, 2022, modèle similaire p. 594