Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana... Lot 12
résultat :
Estimation :
Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (né en 1953)
Settimio – N° 1/3
Cabinet
Bronze doré et bambou
Édition Galleria O Project limitée à 3 exemplaires + 1 E.A.
Signé et numéroté ‘Campana 1/3’
Modèle créé en 2012
H 188 × L 114 × P 67 cm
Historique : Pièce réalisée à l’occasion de l’exposition ‘Les frères Campana, Barroco Rococó’ au musée des Arts Décoratifs, Paris, en 2012.
Bibliographie : G. Adamson et C. Morisset, ‘Campana Brothers’, Ed. Friedman Benda, New-York, 2020, modèle similaire p.115-118
Le certificat d’authenticité pourra être remis à l’acquéreur.