ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana... Lot 17
résultat :
Estimation :
ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (né en 1953)
Noah Wall Shelf – N° 1/8
Console murale
Bronze
Édition Carpenters Workshop Gallery, limitée à 8 exemplaires +4 E.A.
Signée, titrée et numérotée ‘Campana Noah Wall Table 1/8’ en creux sous le plateau
Modèle créé en 2017
H 88,5 × L 188 × P 42 cm
Bibliographie : G. Adamson et C. Morisset, ‘Campana Brothers’, Ed. Friedman Benda, New-York, 2020, modèle reproduit p.71