ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana... Lot 18
résultat :
Estimation :
ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (né en 1953)
Hybridisma – Prototype
Table d’appoint
Fonte d’aluminium
Signée, titrée, numérotée ‘Campana Hybridisma Side Table Prototype’ en creux sur la base
Modèle créé en 2017
H 57 × L 51 × P 42 cm
Bibliographie : G. Adamson et C. Morisset, ‘Campana Brothers’, Ed. Friedman Benda, New-York, 2020, modèle reproduit p.72