ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana... Lot 21
résultat :
Estimation :
ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (né en 1953)
Noah – Prototype
Chandelier
Fonte d’aluminium
Signé, titré, numéroté ‘Campana Noah Candle Holder in Aluminium Prototype’
en creux sur la base
Modèle créé en 2017
H 128 × L 30 × P 40 cm
Bibliographie : G. Adamson et C. Morisset, ‘Campana Brothers’, Ed. Friedman Benda, New-York, 2020, modèle reproduit p.79