ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana... Lot 23
résultat :
Estimation :
ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (né en 1953)
Noah – Pièce unique
Jardinière
Fonte
Signée, titrée et numérotée ‘Campana Noah Vase in Iron LP’ en creux sur un pied
Modèle créé en 2017
H 137,5 × L 60 × P 45 cm
Bibliographie : G. Adamson et C. Morisset, ‘Campana Brothers’, Ed. Friedman Benda, New-York, 2020, modèle reproduit pp. 69-75