Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana... Lot 29
résultat :
Estimation :
Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (né en 1953)
Fitas Table – No 5/8
Table d’appoint
Laiton
Édition limitée à 8 exemplaires +4 E.A.
Signée, titrée et numérotée ‘Campana Fitas Coffee Table in Brass 5/8’ en creux sur un pied
Modèle créé en 2014
H 50,5 × Ø 80 cm
Bibliographie : G. Adamson et C. Morisset, ‘Campana Brothers’, Ed. Friedman Benda, New-York, 2020, modèle similaire p. 37