ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana... Lot 30
résultat :
Estimation :
ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (né en 1953)
Buriti – Prototype
Sculpture
Fibre de palmier
Édition limitée à 8 exemplaires
Signée, titrée et numérotée ‘Campana Buriti Sculpture Prototype’ par plaque métallique
Modèle créé en 2017
H 160 × L 80 × P 50 cm
Bibliographie : G. Adamson et C. Morisset, ‘Campana Brothers’, Ed. Friedman Benda, New-York, 2020, modèle reproduit pp.77-80