Ensemble de catalogues de documentation - Edition 1916
Compagnie des cristalleries de BACCARAT Meurthe-et-Moselle (France)
Société Anonyme Capital SIX MILLIONS
Maison de vente - 30 bis, rue de Paradis, Paris
- Articles de bureau, religieux et divers
- Garniture de toilette et articles divers de toilette
- Catalogue spécial de pièces de lustrerie (3 exemplaires)
- Articles d'éclairage par la bougie, par l'huile, par le pétrole, par le gaz, par l'elecrtricité (3 exemplaires)
- Catalogue spécial de pièces diverses taillées
- Tarification du catalogue spécial de pièces de lustrerie
- Tarification du catalogue spécial de pièces diverses taillées
(usures et accidents)