Lot n° 27

Estimation :

JUILLARD. Collection d'albums en édition originale et de tirages de tête comprenant : 1/Les 7 vies de l'Epervier, T. 2 à 7 2/ Masquerouge T.1 à 3 3/ Arno T.1 à 3 4/ Blake&Mortimer : Tirage de tête Le Bâton de Plutarque N/S 63/599, état neuf (Editions Blake&Mortimer, 2015) 5/ Blake&Mortimer Tirage de luxe Le Sanctuaire du Gondwana, dos toilé noir, pour la librairie Album, numéroté HC 13/30 et signé par Juillard en page de titre. 6/ Tirage de tête à l'italienne n&b, numéroté, Le testament de William S, proche neuf sous blister. L'ensemble des 16 volumes.