Lot n° 37

Estimation :

AVENTURE / WESTERN Collection d'une trentaine d'ouvrages comprenant : 1/ Giraud, Blueberry, T. 24 à 28 en édition originale. Le tome 24, Mister Blueberry, enrichi d'un ex-libris numéroté /300 et signé pour la librairie Super Héros. 2/ Cortegianni /Blanc-Dumont / Wilson. La jeunesse de Blueberry,T4, T.5, T.8 à 11 et 14, 15 en édition originale en très bon état. 3/ "Les grands maitres de la BD mondiale" (Vincent Bernière, Beaux Arts éditions, 2019). 4/ VANCE. VAN HAMME. Collection d'albums XIII édition spéciale Le Figaro dos toilé noir, tomes 1 à 10. (Le tome 1 en très bon état, Les tomes 2 à 10 encore sous blister) 5/ Bruno Brazil, les nouvelles aventures de Bruno Brazil tomes 1 à 3 en excellent état (Aymont/Bollée) 6/ Bruno Brazil (Vance / Albert rééd. Dargaud années 70) T.1, T.2, T.3 à 11 en très bon état. 7/ Hermann / Greg Bernard Prince, D'hier et d'aujourd'hui