Lot n° 43

Estimation :

COLLECTIF. Ensemble de dédicaces comprenant: 1/ Buzzelli, Guido (1927-1992) – dessin signé (encre) sur page de garde d’album 23,7 x 32 cm, 1980. 2/ Forest, Jean-Claude (1930-1998) – dessin signé (feutre bleu) non nominatif signé sur feuille blanche 22,5 x 30,2 cm, représentant Hypocrite et le visage du docteur Alizarine (personnage de l’album Mystérieuse matin, midi et soir), non daté. 3/ Rouxel, Jacques (1931-2004) – dessin signé avec dédicace nominative (encre) sur feuille volante 21,3 x 31,3 cm représentant un Shadok, non daté. 4/ Schlingo, Charlie (1955-2005) – dessin signé (encre) non nominatif sur feuille vert clair 14,5 x 21 cm, non daté.