Gaston BUSSIERE (1862-1928)
Étude pour Elsa et Lohengrin
Aquarelle et gouache sur toile fine signée et datée (?) en bas à gauche
15,5 x 18 cm
Le Musée des Ursulines à Mâcon conserve l'oeuvre achevée d'Elsa et Lohengrin par l'artiste.