Maxime MAUFRA (1861-1918)
Bord de mer à Concarneau
Huile sur toile signée en bas à droite
60 x 81 cm
Reproduit sous le n° 101 du catalogue critique Maxime Maufra par Caroline Durand-Ruel Godfroy, que nous remercions. Il est intitulé : La baie de Quiberon vue de la ferme.