Edouard VUILLARD (1868-1940)
Paysage
Huile sur... Lot 15
résultat :
Estimation :
Edouard VUILLARD (1868-1940)
Paysage
Huile sur carton, cachet de la signature en bas à droite
32 x 40 cm
Provenance :
Monsieur Bosco Saint-Germain-en-Laye
Bibliographie :
Antoine Salomon, Guy Cogeval, Vuillard, catalogue critique des peintures et pastels, Skira, Wildenstein Institute, 2003, n°1-52, p.32