Honoré DAUMIER (1808-1879)
Le valet de chambre (ou le domestique indiscret)
Groupe en bronze à patine brune monogrammé, n°27/30, cire perdue fonte Valsuani
Haut.: 12,8 cm
Sur un socle cylindrique en aluminium noir.