Lot n° 18

Estimation :

Maurice UTRILLO (1883-1955) La rue Becquerel à Montmartre Huile sur papier contrecollé sur panneau parqueté, signée en bas à droite 31 x 45 cm (Accidents et manques) Bibliographie: Paul Pétridès, L'oeuvre complète de Maurice Utrillo, tome II, n°581 reproduit. Nous remercions l'Association Maurice Utrillo pour nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra leur etre demandé par l'acquéreur.