Maurice UTRILLO (1883-1955)
La rue Becquerel à Montmartre
Huile sur papier contrecollé sur panneau parqueté, signée en bas à droite
31 x 45 cm
(Accidents et manques)
Bibliographie:
Paul Pétridès, L'oeuvre complète de Maurice Utrillo, tome II, n°581 reproduit.
Nous remercions l'Association Maurice Utrillo pour nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra leur etre demandé par l'acquéreur.