Maurice UTRILLO (1883-1955)
Maison de la Reine Blanche aux Gobelins
Huile sur carton marouflé sur panneau parqueté, signée en bas à droite.
73 x 52,5 cm
(reprises le long du cadre)
Bibliographie:
Paul Pétridès, L'oeuvre complète de Maurice Utrillo, tome II, n°749 reproduit.
Nous remercions l'Association Maurice Utrillo pour nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra leur etre demandé par l'acquéreur.