Lot n° 20

Estimation :

Maurice UTRILLO (1883-1955) Maison de la Reine Blanche aux Gobelins Huile sur carton marouflé sur panneau parqueté, signée en bas à droite. 73 x 52,5 cm (reprises le long du cadre) Bibliographie: Paul Pétridès, L'oeuvre complète de Maurice Utrillo, tome II, n°749 reproduit. Nous remercions l'Association Maurice Utrillo pour nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra leur etre demandé par l'acquéreur.