Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
L'entrée de la ferme, 1950
Huile sur toile signée en bas à droite
46 x 55 cm
Provenance:
Galerie Charpentier, Paris, acquis auprès de l'artiste, 1956
Michel Deloffre, Paris
Puis par descendance, resté dans la famille.
Expositions:
Paris, Galerie Charpentier, L'oeuvre de Vlaminck: Du fauvisme à nos jours, mars 1956, n°162b
Un certificat du Wildenstein Pattner Institute en date du 6 mars 2024 sera remis à l'acquéreur.