Lot n° 3

résultat :
Estimation :

RGM CIRCA 2008 Montre bracelet en acier sur cuir. Travail américain. BOITIER: rond oversize, carrure cannelée, fond vissé saphir. CADRAN: argenté et guilloché, index annulaire chiffres romains, petites secondes, aiguilles « Breguet » en acier bleui. MOUVEMENT: mécanique, cal. 801, signé Lancaster Penna, USA. (1er mouvement mécanique introduit aux Etats-Unis depuis la fin des années 60, la signature du cadran fait référence à l'adresse de la Manufacture RGM Watch Company dans le comté de Lancaster en Pennsylvanie). BRACELET : cuir avec boucle ardillon en acier. Signée et mouvement numéroté 064. Micro rayures d'usage, pourtour du cadran taché entre 2 et 3 heures, 7 et 9h. Fonctionnement non garanti. DIAM. 44 mm. Vendu aux frais judiciaires de 14,28% TTC Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.