Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Christian Ludvig Thomsen (1860-1921) ¨Faune chevauchant un bouc¨, Royal Copenhagen, avant 1923 Sculpture de la Manufacture Royale de Porcelaine de Copenhague, Danemark, 1er choix. Socle versus signé par incision, numéro de modèle : 737. Peinture polychrome sous glaçure, marque verte de la firme et vagues bleues. Moulage 1969-1974. très bon état de conservation, pas de dommages ou de restaurations, hauteur : env. 20 cm.