Christian Ludvig Thomsen (1860-1921) ¨Faune chevauchant... Lot 5
résultat :
Estimation :
Christian Ludvig Thomsen (1860-1921) ¨Faune chevauchant un bouc¨, Royal Copenhagen, avant 1923
Sculpture de la Manufacture Royale de Porcelaine de Copenhague, Danemark, 1er choix. Socle versus signé par incision, numéro de modèle : 737. Peinture polychrome sous glaçure, marque verte de la firme et vagues bleues. Moulage 1969-1974. très bon état de conservation, pas de dommages ou de restaurations, hauteur : env. 20 cm.