Ferdinand Liebermann (1883-1941) "Lausige Geschichte",... Lot 6
résultat :
Estimation :
Ferdinand Liebermann (1883-1941) "Lausige Geschichte", Rosenthal (1910)
Sculpture en porcelaine de la manufacture Rosenthal, dessin "Lausige Geschichte", de Ferdinand Liebermann, vers 1910. Marque verte Selb-Bavaria. Peinture polychrome de qualité, sous glaçure. Numéro de modèle : K 62. Très bon état de conservation, pas de restauration. Hauteur : env. 17 cm.