Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Meissen Porcelaine, Assiette avec scène de berger, époque Marcolini (1774-1814) Assiette ancienne de la manufacture de porcelaine de Meissen. Marque d'épée avec étoile, époque Marcolini, 1774-1814. Scène peinte en polychromie d'une bergère avec chèvre et moutons, bord incurvé, décor doré. Diamètre : environ 24 cm. Bon état, avec de légères traces d'utilisation, pas de restauration.