Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Berthold Boehs (1877-1957) "Charmeuse de serpents", Rosenthal (1916) Rosenthal "Charmeuse de serpents", dessin de Berthold Boehs, 1916. Socle signé "B. Boehs". Marque verte Selb-Bavaria, marque de guerre mondiale de 1918. Peinture polychrome de qualité, numéro de modèle : K 442. Très bon état de conservation, aucun dommage ni restauration. Hauteur : env. 19,5 cm.