Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Andrea Pedersen (1872-1936), Coupe aux lézards, Royal Copenhagen, avant 1923 Coupe de la manufacture royale de porcelaine Royal Copenhagen, Danemark. Dessin "Coupe aux lézards" d'Andrea Pedersen, estampillé "AP" sur le côté, numéro de modèle : 26, numéro de décor : 17. Peinture polychrome, marque de fabrique verte sur le fond et vagues bleues sous glaçure, 1er choix. Vers 1889 - 1922. Très bon état de conservation, pas de dommages ni de restaurations. Dimensions : 12,5 x 12,5 cm ; hauteur : env. 4,5 cm.