Ivar Tillberg (1878 -1939) "Souris sur rocher",... Lot 15
résultat :
Estimation :
Ivar Tillberg (1878 -1939) "Souris sur rocher", Meissen, vers 1910
Sculpture en porcelaine de la manufacture de Meissen, dessin "Souris sur rocher" d'Ivar Tillberg, vers 1910. Numéro de modèle : X 132. Peinture sous glaçure polychrome dans des tons naturels discrets. Marque de l'épée, moulage 1ère moitié du 20ème siècle, 1er choix. Très bon état, aucun dommage ou restauration. Hauteur : 5 cm.