Cathrine Zernichow (1864-1942), Vase d'artiste... Lot 17
résultat :
Estimation :
Cathrine Zernichow (1864-1942), Vase d'artiste pièce unique, Royal Copenhagen
Vase unique de la manufacture royale de porcelaine de Copenhague, Danemark. Dans un grand format imposant, fond daté 1925. Peinture sous verre, dessous du fond marqué de la marque de l'entreprise et de vagues bleues. Bel état, pas de dommages ni de restaurations. Hauteur : env. 44 cm. Diamètre : env. 27 cm.