Christian Ludvig Thomsen (1860-1921) ¨Guirlande... Lot 22
résultat :
Estimation :
Christian Ludvig Thomsen (1860-1921) ¨Guirlande de mer¨, Royal Copenhagen, avant 1923
Impressionnante création de Christian Ludvig Thomsen pour la Manufacture Royale de Porcelaine de Copenhague, Danemark, 1er choix. Socle versus signé par un tampon. Numéro de modèle : 1212. Peinture polychrome sous glaçure, marque verte de l'entreprise et vagues bleues, formation précoce avant 1923. Très bon état de conservation, pas de dommages ou de restaurations. Longueur env. 20 cm, hauteur : env. 6 cm.