Paul Walther (1876-1933) "Coupe avec renard",... Lot 23
résultat :
Estimation :
Paul Walther (1876-1933) "Coupe avec renard", Meissen (1904)
Sculpture en porcelaine de la manufacture de Meissen, dessinée par Paul Walther, vers 1904. Numéro de modèle : U 187, peinture polychrome sous glaçure, 1er choix, très bon état, pas de dommages ni de restaurations. Hauteur env. 9 cm.