Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Paul Walther (1876-1933) "Coupe avec renard", Meissen (1904) Sculpture en porcelaine de la manufacture de Meissen, dessinée par Paul Walther, vers 1904. Numéro de modèle : U 187, peinture polychrome sous glaçure, 1er choix, très bon état, pas de dommages ni de restaurations. Hauteur env. 9 cm.