Royal Copenhagen Vase Art Nouveau "Roses", avant... Lot 25
résultat :
Estimation :
Royal Copenhagen Vase Art Nouveau "Roses", avant 1923
Vase Art Nouveau de la Manufacture Royale de Porcelaine de Copenhague, Danemark, numéro de modèle : 232, numéro de décor : 903. Peinture polychrome, marque de fabrique verte sur le fond et vagues bleues sous glaçure, 1er choix, moulage avant 1923. Très bon état de conservation, pas de dommage ni de restauration. Hauteur : env. 23 cm.