Saliere Flora Danica, Royal Copenhagen "Potentilla... Lot 26
résultat :
Estimation :
Saliere Flora Danica, Royal Copenhagen "Potentilla retusa poubelle
Royal Copenhagen, Flora Danica, Salière (20/3557), forme ovale avec coupe évasée, décor doré sur tout le pourtour, bordure rose en dessous, peinture polychrome, inscription en latin "Potentilla retusa Müll" (digitale) au fond, marque de fabrication. Dimensions : env. 11 x 8 cm, hauteur : env. 4,2 cm. Très bon état, pas de dommages ni de restaurations.