Sculpture en porcelaine "Tigre", Dahl Jensen,... Lot 31
résultat :
Estimation :
Sculpture en porcelaine "Tigre", Dahl Jensen, 1er choix, Copenhague
Sculpture en porcelaine de la manufacture Dahl-Jensen, Copenhague, Danemark, 1er choix. Grand tigre rugissant, numéro de modèle : 1246. Peinture sous glaçure polychrome, marque d'entreprise verte avec l'ajout 'Denmark'. Moulage après 1939, très bon état de conservation, pas de dommages ou de restaurations. Hauteur : env. 18 cm, longueur : env. 24 cm.