Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Astrid Ewerlöf (1876-1927), Vase Art nouveau, Rörstrand, vers 1900 Vase en porcelaine, Rörstrand, Suède. Peinture polychrome sous glaçure, marque de manufacture en vert, initiale d'artiste "E" en vert, (Astrid Ewerlöf). Très bon état de conservation, pas de dommages ni de restaurations. Diamètre de la partie large : env. 5,5 cm, hauteur env. 8,5 cm.