Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Petit bol à offrir avec poignée, Flora Danica, Royal Copenhagen "Draba incana L". Royal Copenhagen, Flora Danica, petite coupe à offrir avec anse (20/3542). Forme profonde en forme de feuille avec une anse à rebord, bord de feuille dentelé et doré sur tout le pourtour, bordure rose en dessous. Peinture polychrome, inscription en latin "Draba incana L" (fleur de roche grise) sur le fond. Marque de manufacture, dimensions : env. 17 x 8 cm, hauteur : env. 3,5 cm. Très bon état, pas de dommages ni de restaurations .